« 同級会打ち合わせ | トップページ | 大阪杯 »

2019年3月30日 (土)

2019ドバイワールドカップデー

明日の大阪杯の前のお楽しみ😃

 

 【2019ドバイワールドカップデー】

 

今年は日本馬10頭参戦!!

夜更かしになりますが応援しましょう( ̄^ ̄)ゞ

 

ーーーーーーーーーー*****ーーーーーーーーーー

 

【6R ドバイゴールデンシャヒーン】

 G1 ダート1200m

 発走 日本時間23:40

 

 1.ロイエイチ(騸7、米・P.ロペス騎手)取り消し

 2.インペリアルヒント(牡6、米・J.オルティス騎手)

 3.エックスワイジェット(騸7、米・E.ハラミーヨ騎手)

 4.プロミシズフルフィルド(牡4、米・R.アルバラード騎手)

 5.ドラフテッド(騸5、首・P.ドッブス騎手)

 6.スイッツァランド(牡5、米・M.バルザローナ騎手)

 7.ナインビローゼロ(騸4、巴林・A.デフリース騎手)

 8.テイトーキー(牡4、愛・S.フォーリー騎手)

 9.マテラスカイ(牡5、栗東・武豊騎手)

 10.ファイトヒーロー(騸8、香・J.モレイラ騎手)

 

ーーーーーーーーーー*****ーーーーーーーーーー

 

【7R ドバイターフ】

 G1 芝1800m

 発走 日本時間24:20

 

 1.サザンレジェンド(騸6、香・Z.パートン騎手)

 2.ドリームキャッスル(騸5、首・C.スミヨン騎手)

 3.ディアドラ(牝5、栗東・J.モレイラ騎手

 4.ヴィブロス(牝6、栗東・M.バルザローナ騎手)

 5.マジェスティックマンボ(騸4、南ア・A.マーカス騎手)

 6.ロードグリッターズ(騸6、英・D.タドホープ騎手)

 7.アーモンドアイ(牝4、美浦・C.ルメール騎手)

 8.アイキャンフライ(牝4、愛・R.ムーア騎手)

 9.マウンテンハンター(騸5、首・P.コスグレイブ騎手)

 10.ユーロンプリンス(牡4、南ア、B.フェイデルベ騎手)

 11.センチュリードリーム(牡5、英・O.マーフィー騎手)

 12.ウィズアウトパロール(牡4、英・L.デットーリ騎手)

 13.ウートン(牡4、首・W.ビュイック騎手)

 

ーーーーーーーーーー*****ーーーーーーーーーー

 

【8R ドバイシーマクラシック】

 G1 芝2410m

 発走 日本時間25:00

 

 1.シュヴァルグラン(牡7、栗東・H.ボウマン騎手)

 2.オールドペルシアン(牡4、首・W.ビュイック騎手)

 3.マジックワンド(牝4、愛・R.ムーア騎手)

 4.レーシングヒストリー(牡7、首・S.ビン・C.スミヨン騎手)

 5.ハンティングホーン(牡4、愛・W.ローダン騎手)

 6.レイデオロ(牡5、美浦・C.ルメール騎手)

 7.スワーヴリチャード(牡5、栗東・J.モレイラ騎手)

 8.デザートエンカウンター(騸7、英・J.クローリー騎手)

 

ーーーーーーーーーー*****ーーーーーーーーーー

 

【9R ドバイワールドカップ】

 G1 ダート2000m

 発走 日本時間25:40

 

 1.ガンナヴェラ(牡5、米・E.ハラミーヨ騎手)

 2.キャッペッザーノ(騸5、首・M.バルザローナ騎手)

 3.ノースアメリカ(騸7、首・R.マレン騎手)

 4.オーディブル(牡4、米・F.プラ騎手)

 5.シーキングザソウル(牡6、米・M.スミス騎手)

 6.パヴェル(牡5、米・J.ロザリオ騎手)

 7.グロンコウスキー(牡4、首・O.マーフィー騎手)

 8.アクセルロッド(牡4、首・R.フレンチ騎手)

 9.ニュートレイルズ(騸5、首・C.ビーズリー騎手)

 10.ヨシダ(牡5、米・J.オルティス騎手)

 11.ケイティブレイブ(牡6、栗東・J.モレイラ騎手)取り消し

 12.サンダースノー(牡5、首・C.スミヨン騎手)

 13.ドルコン(牡5、韓・O.ドゥルーズ騎手)

 

ーーーーーーーーーー*****ーーーーーーーーーー

 

以下は馬券発売なしの日本馬出走レース

 

【2R ゴドルフィンマイル】

 G2 ダート1600m

 発走 日本時間21:15

 出走 ノンコノユメ

 

【5R UAEダービー】

 G2 ダート1900m

 発走 日本時間23:05

 出走 デルマルーヴル

 

ーーーーーーーーーー*****ーーーーーーーーーー

 

お暇でしたら予想でもどーぞ_φ( ̄ー ̄ )

 

 

« 同級会打ち合わせ | トップページ | 大阪杯 »

競馬予想部」カテゴリの記事

コメント

今年は馬券買わずに、応援だけにしようかな♪( ´▽`)

ってことで、酒飲みながら大阪杯予想中_φ( ̄ー ̄ )

【ゴドルフィンマイル】

ノンコノユメ 10着

【UAEダービー】

デルマルーヴル 4着

【ゴールデンシャヒーン】

マテラスカイ 2着

惜しい( ̄◇ ̄;)
最後伸びなかったねー!

【ドバイターフ】

アーモンドアイ 1着
ヴィブロス 2着
ディアドラ 4着

日本馬ワンツー!
アーモンド強ぇー!!

【ドバイシーマクラシック】

シュヴァルグラン 2着
スワーヴリチャード 3着
レイデオロ 6着

勝てなかったが、ハーツクライ産駒はこのレース相性いいね。
レイデオロは逃げの展開がなぁ・・

日本馬、久々に健闘したね。
アーモンドアイは勝って当然て感じで
見てたんでアレ?追って伸びるタイプじゃない
のかな?て贅沢にも思いました。
馬券はシュヴァル頭の3連系だけ買って
外しました。
惜しかったんだけどなあ...

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« 同級会打ち合わせ | トップページ | 大阪杯 »

無料ブログはココログ